Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
РУСЛАН, г. Уфа
18.09.2008 12:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Страховая компания ("Цюрих") отказала в возмещении ущерба по КАСКО, т.к.

Два месяца назал приобрел автомобиль Мазда 3, у официального дилера в кредит. Произошло ДТП в котором я был не прав, кроме того отказался от медицинского осведетельствования. Страховая компания ("Цюрих") отказала в возмещении ущерба по КАСКО, т.к. я отказался от медицинского осведетельствования. Будучи сам юристом слышал, что по этому основанию не имеют права отказывать в возмещении, т.к. ГК РФ даёт закрытый перечень освобождения страховщика от выплаты и отказ от медицинского осведетельствования там нет. Помогите пожалуйста, подскажите как действовать в данной ситуации.

номер вопроса №637106
прочитан 36 раз
Страховая компания ("Цюрих") отказала в возмещении ущерба по КАСКО, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    18.09.2008 12:35

    КАСКО - это договорные отношения. Закон не ограничивает перечень условий отказа для страховщика, - это регулируют правила страхования. (книжечка)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2159
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5052
ответов: 16596
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11