Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гаяна, г. Сочи
18.09.2008 12:14
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Что нас ждет если мы откажемся?

Пожалуйста, 15.05.2004 года мой муж совершил ДТП (административное дело закрыли), он виновная сторона, в результате чего пострадали оба водителя (перелом тазобедренного сустава). Во время лечения в больнице все оплачивалось нами. Спустя четыре года пострадавший требует оплаты операции. В случае неоплаты грозит подать в суд. Что нас ждет если мы откажемся? Спасибо.

номер вопроса №637107
прочитан 13 раз
Что нас ждет если мы откажемся?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Флёрова Ульяна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 79 | ответов: 550
    19.09.2008 13:58

    Ваш муж должен будет оплатить расходы, но не более, чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска ( ст.208 ГК РФ). Еслли он докажет, что эта операция должна была быть проведена бесплатно или если операция была проведена 4 года назад, то он не будет ничего оплачивать.

    Нужно будет в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности(если операция была проведена 4 года назад).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3478
ответов: 9369
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2073
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5924
ответов: 18265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11