Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаКот Федор ЕвгеньевичХачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСушко Геннадий ГеннадиевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Дудинка
22.03.2015 16:51
Россия, г. Дудинка | Вопросов: 5

Сколько соток земли положено на одного человека у меня 3 детей я и муж.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6371076
прочитан 329 раз
Сколько соток земли положено на одного человека у меня 3 детей я и муж.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плетнёв Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 254
    23.03.2015 13:23
    отредактирован
    23.03.2015 13:39

    Здравствуйте Юлия.

    ПРАВО на предоставление земельного участка имеют ГРАЖДАНЕ, имеющие ТРЕХ и более детей . Для этого, в Администрацию подают заявление и прикладывают к заявлению ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие трех детей, ст. 28 пункт 2 абзац 2 ЗК РФ* Земельным законодательством предусмотрены НОРМЫ предоставления земельных участков, ст. 33 ЗК РФ

    *Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

    Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

    1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются ГРАЖДАНАМ в СОБСТВЕННОСТЬ или в АРЕНДУ.

    2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан может осуществляться БЕСПЛАТНО в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    ГРАЖДАНЕ, имеющие ТРЕХ и более детей, имеют право приобрести БЕСПЛАТНО, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    ** ст. 33 ЗК РФ

    1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

    2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для целей, предусмотренных правилами пункта 1 статьи 33 ЗК РФ, устанавливаются:

    --федеральными законами - из земель, находящихся в федеральной собственности;

    --законами субъектов Российской Федерации - из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации;

    --нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.

    3. Для целей, не указанных в пункте 1 статьи ЗЗ ЗК РФ, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

    С уважением Юрий Владимирович

    С уважением Юрий Владимирович

    __
    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Для дополнительных вопросов 19volter_63earth@bk.ru
    Успехов Вам

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3597
ответов: 13186
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1830
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4698
ответов: 12444
Консультация
юристы из города Дудинкаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Дудинка по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос