Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Красноярск
18.09.2008 12:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

На что я могу расчитывать и как поступить, чтобы сдача в наем моей собственности состоялась?

Суть проблемы: после развода приватизированную квартиру с бывшей женой поделили через мировое соглашение в суде. В настоящее время живем в раздельных комнатах, у нас раздельные счета и проч. Документы, остаются общими нежилые помещения (кухня, ванная и т.д.) После безуспешных попыток разменять, продать свою комнату, решил сдать ее в наем. Мой консультант-адвокат заверяет, что я имею на это право. Соседка (бывшая жена) привела другого адвоката, который, ссылаясь на некие Приложения к ЖК РФ, утверждает, что без согласия соседей моя сделка будет признана недействительной. На что я могу расчитывать и как поступить, чтобы сдача в наем моей собственности состоялась?

номер вопроса №637108
прочитан 10 раз
На что я могу расчитывать и как поступить, чтобы сдача в наем моей собственности состоялась?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 755
    18.09.2008 12:36

    Уважаемый, Владимир! Если у Вас коммунальная квартира, то согласие соседки не требуется. Если у Вас квартира, в которой определен порядок пользования и порядок оплаты коммунальных платежей, то никому сдать свою долю в наем, без согласия бывшей жены, Вы не можете...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 718
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11