Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор испытательный

Татьяна, г. Бузулук
Татьяна Россия, г. Бузулук
18.09.2008 в 12:15

Я устроилась на работу к ИП в ноябре 2005, с 1.04.2006 был заключен трудовой договор, испытательный срок 3 месяца, я забеременила, в начале июля пошла в больницу встать на учет, мне понадобился страховой полюс я позванила начальнице, на следующий день меня уволили,"договор расторгнут, поскольку работник не выдержал испытательный срок".

номер вопроса №637109
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волхов
    18.09.2008 13:39
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Вас уволили незаконно, т.к. у работодателя должны быть основания, подтверждающие, что Вы не справились с трудовыми обязанностями.

    Совет: обращайтесь в суд и восстанавлявайтесь на работе.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Норильск
    18.09.2008 13:46
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель не прав. Обращайтесь в суд, Вас скорей всего восстановят.

    Аргументы:

    1. Работодатель уволил работника без соблюдения процедуры увольнения ст. 71 ТК РФ -

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    2. Работодател должен доказать какие именно действия (бездействия) работника послужили основанием для принятия решения, что работник не прошел испытание. Доказательствами могут являться дисциплинарные приказы, вынесенные работнику, докладные записки непосредственного руководителя и пр.

    3. Существует мнение, что условие об испытании, указанное в трудовом договоре, теряет свою силу в связи с наступлением беременности, т.к. беременным запрещено устнавливать испытание, ст. 70 ТК РФ -

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С марта 2014 г устроилась на работу к ИП, в ноябре 2014 забеременела, работаю до сих пор, но вчера пришла в бухгалтерию
читать ответы (1)
Работаю гл.бухгалтером в образовательном учреждении с 1 ноября 2006 г., в трудовом договоре прописан дополнительный отпуск
читать ответы (1)
В октябре прошлого года я устроился на работу в ООО Л-маркет. Оформили меня без трудового договора, зарплата соответственно
читать ответы (1)
Я устроилась на работу к частнику с испытательным сроком на 1 месяц. Он у меня забрал трудовую книжку, но трудовой договор
читать ответы (1)
Я устроилась на работу к ИП через кадровое агенство. Со мной был заключен трудовой договор, был издан приказ о приеме, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение