Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лора, г. Ростов-на-Дону
22.03.2015 16:52
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 18

Правильно ли я думаю, что нужно прийти в суд там словестно попросить суд о снижении неустойки,

Не плачу кредит, ждал суда. Суд назначен на 25 марта. Хочу просить, как советовали, снижения неустойки и отсрочки платежей. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке это делается? Правильно

ли я думаю, что нужно прийти в суд там словестно попросить суд о снижении неустойки, в затем с помощью юриста подать прошение? Или же я заранее должна прийти а суд с определенными документами, но я не знаю на настоящий момент сумму общего долга. Кроме того в суд как гаранта пригласили моего бывшего мужа. Какие его действия для лучшего ведения дела? СПАСИБО!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6371095
прочитан 28 раз
Правильно
ли я думаю, что нужно прийти в суд там словестно попросить суд о снижении неустойки,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 16:53

    Можно устно просить на основании ст 333 ГК РФ снизить неустойку

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 954
    22.03.2015 18:45

    Присылайте копию искового заявления, будем разбираться.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    22.03.2015 21:30

    вам нужно составить грамотный отзыв на исковое заявление, указать причины неуплаты (пожалостливее), просить снизить неустойку

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 723
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11