Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Щекино
22.03.2015 16:52
Россия, г. Щекино | Вопросов: 8

После выхода основного работника как быть мне?

Меня временно (на время декрета осн. работника) перевели на другую должность с сохранением основного места, а на мое место приняли постоянного работника. После выхода основного работника как быть мне?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371097
прочитан 21 раз
После выхода основного работника как быть мне?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 634 | ответов: 17 255
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 17:53
    отредактирован
    22.03.2015 17:54

    На ваше место не имели право взять постоянного работника, т.к. Ваша должность сохраняется за вами на период вашего отсутствия. Могут оформить только срочный договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется рабочее место. В силу статьи 72.2 ТК РФ вы переведены временно на другую работу также на время отсутствия основного работника и ваш перевод - до выхода основного работника на работу . По его окончании (с выходом основного работника) работодатель обязан предоставить вам прежнюю работу, а договор со срочником принятым на ваше место расторгается в силу статьи 79 ТК РФ

    При этом , Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11329
ответов: 36852
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2573
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13146
ответов: 34460
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8677
ответов: 27788
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11