Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Великие Луки
22.03.2015 17:00
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1

Какие реалии судебных тяжб и реализации решений суда на практике?

Стоит ли затевать судебное разбирательство для определения порядка общения с 2-х летним ребенком в ситуации незавершенного развода, когда папа транслирует желания прародителей в вопросах ухода за ребенком, что приводит к громким конфликтам, рукоприкладству. Пытается спровоцировать кофликт издевательствами, унижает, апотом снимаеь на камеру мои слезы, привлекает ребенка в конфликт, сообщает об остром психическом заболевании у мамы, демонстративно замахивается для удара в лицо, бьет в стену. Нам за 40 лет. Состояли в браке 22 года. Ребенок появился в результате ЭКО. Прародителям за 70. Я боюсь провокаций с их стороны (каждый раз в разгаре конфликта как манипуляцицию мной он обсуждает необходимость вызова психиатрической бригады СП со своим отцом по телефону). В том числе по этой причине я расторгла брак. Все участники психологического конфликта, кроме ребенка, врачи. Какие реалии судебных тяжб и реализации решений суда на практике? Очень тревожно за свою маленькую дочь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371100
прочитан 7 раз
Какие реалии судебных тяжб и реализации решений суда на практике?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:21

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4315
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3697
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11