Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тамбов
22.03.2015 16:54
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 5

Замужем 2 раз нахожусь в дикретном отпуске с 3 ребёнком.

Бывший муж устроился на работу с зарплатой в 3000 руб и присылать алименты будет от этого заработка подрабатывает на дому

Бывший муж устроился на работу с зарплатой в 3000 руб и присылать алименты будет от этого заработка подрабатывает на дому ремонтом машин имею 2 х детей 10 и 19 лет студентку платного очного отделения помощи нет есть ли способ увеличить алименты хоть до какого либо мин уровня спасибо. Замужем 2 раз нахожусь в дикретном отпуске с 3 ребёнком. Бывший при этом оплачивает кредит в размере 15 тыс в месяц если шансы выиграть суд подав заявление на твёрдую денежную сумму или у него есть офиц доход и ничего больше не сделаешь хотя он ниже прожиточного уровня.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6371105
прочитан 19 раз
Замужем 2 раз нахожусь в дикретном отпуске с 3 ребёнком.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:31

    Добрый день! Вам и нужно подавать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    22.03.2015 22:35

    Здравствуйте, Елена.

    Способом увеличения является судебный порядок. В суде Вам необходимо будет доказать те обстоятельства, при которых Ваши требования будут удовлетворены.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11