Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 172

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Курган
22.03.2015 16:57
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

У моего мужа второй брак. При устройстве на работу в банк после поверки службы

безопасности мне сообщили, что я не прохожу проверку из-за судимости мужа по алиментам. Судимость с него снята уже лет как десять и после этого в дальнейшем его лишили родительских прав. Неужели у меня из-за этого теперь будет проблема устроиться на работу в более серьезные организации такие как банк или страховая компания?

Вопрос от безработного номер вопроса №6371114
прочитан 222 разa
У моего мужа второй брак. При устройстве на работу в банк после поверки службы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    22.03.2015 17:10

    Здравствуйте. Обжалуйте такой отказ в судебном порядке- отказ необоснованый.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4472 | ответов: 11896
    22.03.2015 18:48

    и не только у вас будет такая проблема, но и у вашего ребенка в будущем. Если вам не дали письменный отказ с указанием причины, то вы в суде ничего не докажете

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос