Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выбор профессии

Дмитрий Иванов Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Иванов Анатольевич Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 в 16:57

Я в данный момент обучаюсь на 2 курсе в военном училище (военная академия связи им.С.М.Буденного город Санкт-Петербург) и в начале 4 семестра написал рапорт об отчислении из академии по нежеланию учиться и в связи с неправильным выбором профессии. Рапорт так и не дошел до начальника академии и мне было отказано в отчислении. Подскажите пожалуйста что мне делать?

номер вопроса №6371120
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    22.03.2015 18:30
    отзывов: 145 Личная консультация

    Основания для увольнения военнослужащего определены в ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" и Положения о прохождении военной службы,Вы как курсант военного училища должны знать,что такого основания как"неправильный выбор профессии" для увольнения в этих основополагающих документах нет

    На основании ст.34 п.19Положения" Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, а также заключивший контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву (в том числе обучающийся в военно-учебном заведении), не может быть досрочно уволен с военной службы до истечения установленного для него срока военной службы по призыву, за исключением оснований, предусмотренных подпунктами "в" - "ж" пункта 1, пунктами 4 и 5 статьи 51 Федерального закона.

    При исчислении срока военной службы данного военнослужащего суммарно учитываются срок военной службы по призыву и срок военной службы по контракту в порядке, определяемом Федеральным законом и настоящим Положением.

    Советую внимательно изучить основания для увольнения и затем принимать соответстствующее решение.Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в данный момент обучаюсь в ординатуре по одной специальности, но хочу поступить на другую специальность. Знаю, что
читать ответы (1)
В данный момент учусь на 4 курсе ВГПУ, хотел бы узнать можно ли мне после окончания университета и службы в армии устроится
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь на 2 группе инвалидности (бессрочно). при переезде в другой город, могут ли потребовать пройти
читать ответы (1)
Имею высшее экономическое образование, отслужил в армии. В данный момент обучаюсь на 2 курсе заочно, специальность -
читать ответы (1)
Моему ребенку исполнилось 18 лет в феврале, в данный момент обучается на 3 курсе в техникуме. Бывший муж прекратил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение