Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воронеж
22.03.2015 16:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Что будет дальше в российских реалиях и как поступать правильно дальше?

Машина зацепила мою пожилую женщину (моя бабушка) и поехала дальше, пешеход здесь по всем правилам ПДД прав - машина выезжала с прилегающей территории на нерегулируемом перекрёстке. Кроме ушибов, ссадин вреда здоровью не причинено. Насколько сложно будет добиться справдливости если даже водителя найдут и будут ли его искать? Какие меры должны быть к нему применены по закону?

При звонке в полицию сказали сперва идти в травмпункт. Что будет дальше в российских реалиях и как поступать правильно дальше?

Бабушка запомнила только цифры гос. номера, - 595 и то, что это были старые Жигули, бордовые.

номер вопроса №6371131
прочитан 10 раз
Что будет дальше в российских реалиях и как поступать правильно дальше?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:06

    1. В травмпункт.

    2. заявление в полицию

    3. если нет реакции - в прокуратуру.

    Будете жаловаться - будет результат.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    22.03.2015 22:43

    если водителя смогут найти ему грозит лишение прав, кроме того с него можно взыскать суммы ущерба здоровья в размере от 20-30 т.р. в зависимости от уровня травм

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11