Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 594 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колесниченко Светлана ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаРазборов  Андрей ВикторовичБердников Александр ВладимировичАртёменко Иван АлександровичБогданов Василий АлександровичШвец Константин ВладимировичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижний Тагил
22.03.2015 16:59
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

У меня большой долг по исполнительным листам. Я плочу каждый месяц небольшими

суммами каждому должнику через почту им лично, а не через судебных пристовов. Но когда меня вызвала судебный пристав ее это не устроило, она сказала, почемы вы платите такими суммами и на каком основании. И заставила меня написать заявление в суд на рассрочку. Стоит мне писать или для меня это не оень хорошо, подскажите пожалуйста как мне быть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6371134
прочитан 8 раз
У меня большой долг по исполнительным листам. Я плочу каждый месяц небольшими

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18014 | ответов: 55618
    22.03.2015 17:02

    и заставила меня написать заявление в суд на рассрочку

    - заставить это писать она не может

    - предложить, попросить может.

    Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5898
ответов: 15811
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5557
ответов: 19050
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5472
ответов: 20045
Консультация
Бумарскова Марина Викторовна
•на сайте
Бумарскова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 278
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Иск"юристы из города Нижний Тагил по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос