Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
18.09.2008 12:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Где можно найти официальные документы по этому вопросу?

Приветствую!

У меня вопрос - могу ли я встать в очередь на получение/расширение жилья, а так же могу ли рассчитывать на получение жилищной субсидии в следующей ситуации:

В приватизированной (я - собственница) 2-х комнатной квартире, 34 кв.м., прописаны я, моя мама (67 лет), бабушка (88 лет) и младшая дочь (3 года). Муж со старшей дочерью прописаны у свекрови. Каковы учетные нормы жилья на одного человека? Где можно найти официальные документы по этому вопросу?

Большое спасибо!

vip  номер вопроса №637115
прочитан 82 разa
Где можно найти официальные документы по этому вопросу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    18.09.2008 13:09

    Если Ваша семья будет признана малоимущей, то Вы вправе претендовать на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Учетная норма для Москвы составляет 10 м.кв. общей площади на человека.

    см. гл. 7 ЖК РФ и ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" № 29 от 14.06.2006 г.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4230
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9011
ответов: 27775
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 5570
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11