Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Когтева Алёна ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Владимировна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Такой вопрос: моя дочь не справилась с управлением на скользком участке дороги

, машину вынесло на противоположную сторону и она врезалась в столб. Одна из пассажирок получила средней тяжести вред здоровью. Превышения скорости не было. В акте зафиксировано, что дорога на этом участке скользкая (хотя в этот день вообще гололеда не было, дорога везде была нормальная, но на этом участке было что-то разлито, скользкий участок был всего в несколько метров). Дело передано в суд, статья 12.24 ч.2. Есть ли вероятность, что мою дочь признают невиновной и возможно ли возмещение ущерба с дорожной службы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371150
прочитан 14 раз
Такой вопрос: моя дочь не справилась с управлением на скользком участке дороги

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Терских Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 74 | ответов: 268
    23.03.2015 10:41

    вам надо с потерпевшей договариваться, дорожные службы вряд ли привлекут.

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) Терских Эдуард Владимирович г.Чита
    E-mail csonvorxet@mail.ru тел. 8 914 496 88 09,8 924 278 98 97
  • Юрист Максимов Юрий Александрович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1085
    23.03.2015 11:12

    Здравствуйте! Пункт 10.1. ПДД РФ "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил".

    Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с дорожной службы причиненного материального ущерба (повреждение автомобиля). Могу составить Вам исковое заявление в суд и быть Вашим представителем в суде.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4935
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 14390
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8626
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47977
ответов: 172760
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Чита по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос