Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После заключения брака

Ольга, г. Ардатов
Ольга Россия, г. Ардатов
22.03.2015 в 17:07

Считается ли машина, купленная до брака, но оформленная в собственность после заключения брака, совместным имуществом? Будет ли она делиться при разводе? Имеется расписка, что деньги отданы до брака.

номер вопроса №6371170
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 17:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не является совместным имуществом.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ардатов
    22.03.2015 в 17:07
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После вступления в брак мне досталось наследство от матери. Будет ли оно делиться при разводе или полностью достанется
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру, купленную до брака, но если куплю что-то другое, то это уже будет общая собственность? Как поступить
читать ответы (1)
Считается ли квартира купленной в браке, если договор купли-продажи заключен за 2 недели до брака, а свидетельство о
читать ответы (1)
Мною до брака был оформлен в собственность дом, так же собственниками являются мои родители. Оформленная на меня собственность
читать ответы (1)
Мы с женой разводимся. У нас дом, купленный до брака, но оформленный в равных долях так же как и земля. Если я оформлю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение