Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продам 03

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
22.03.2015 в 17:06

Продал 15.03.2015 квартиру за 1 млн. р. (в собственности менее 3-х лет), а ее кадастровая стоимость почти 4 млн. р. А сегодня узнал, что поменялось законодательство и с меня могут взять налог за продажу квартиры с 3 млн. р. (т.е 4-1=3). Правда это или нет? Вступил ли этот закон в силу, или когда вступит?

номер вопроса №6371174
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 17:22
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Москва
    22.03.2015 18:14
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Законодательство меняется со следующего года

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    22.03.2015 в 17:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Татьяна. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3-х лет, приобретали за 1300.000,
читать ответы (1)
Дом на 2-х малолетних детях по 1/2 доли, в собственности менее 3-х лет (основание - дарственная от отца). нужно ли будет
читать ответы (1)
Продали дом за 2 млн. (в собственности менее 3 лет) Собственники я и жена. Сколько нужно заплатить налог? И можно ли подать
читать ответы (1)
Мы хотим обменять свою квартиру, которая находится у нас в собственности менее 3 х лет на дом, который так же находится
читать ответы (1)
В 2011 году продала квартиру более 1 млн руб, в собственности менее 3 лет. Декларацию не подала, никаких требований из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение