Дача не зарегистрирована в кадастре, владелец умер.

ОЛЕГ, г. Тольятти
ОЛЕГ Россия, г. Тольятти
22.03.2015 в 17:07

Дача не зарегистрирована в кадастре, владелец умер.

номер вопроса №6371186
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    22.03.2015 17:26

    Здравствуйте. Подавайте заявление на вступление в наследство нотариусу.

    Статья 1152. Принятие наследства

    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

    Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

    2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

    При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

    Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

    3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

    4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире (г. Челябинск) установлены счетчики на воду, но не зарегистрированы (в бухгалтерии сказали, что необходимо зарегистрировать счетчики для э
читать ответы (1)
В 1996 году купил гараж, договор купли-продажи в БТИ не зарегистрировал, в выдаче свидетельства о праве собственности в Росрегистрации отказали
читать ответы (1)
В 1993 г купил участок в снт по договору купли-продажи но не зарегистрировал в госреестре, всё это время платил взносы и т.д
читать ответы (1)
В новостройке я не зарегистрировалась в недельный срок, 1 год прошел, сейчас, при регистрации требуют штраф. Пожалуйста, скажите имею право отказаться от штрафа.
читать ответы (1)
Не зарегистрировался в течение 7 дней со вьезда в Россию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение