Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инициатор развода брака

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.09.2008 в 12:24

Ребенку 1 год и 5 месяцев. Я являюсь инициатором развода (в браке 4 года). Ребенок-инвалид, прописан у меня, пенсия оформлена на меня. Я работаю, оплачиваю няню, муж на сегодняшний день работает непостоянно, зарплату задерживают.

Вопрос: может ли суд принять решение о проживании ребенка у отца? В связи с тем, что он работая 2 дня через 2 имеет возможность больше проводить времени с ребенком, чем я (работаю полную 40-часовую неделю), с ребенком бываю по вечерам и выходным. Спасибо.

номер вопроса №637120
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 13:48
    отзывов: 485 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! ни один суд не может заставить отца, общаться с ребенком если отец этого не хочет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сдан гос. экзамен. Но из-за того, что у меня маленький ребенок (1 год и 2 месяца) я не успеваю переделать диплом.
читать ответы (1)
Ребенку 1 год и 3 месяца я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенок заболел может ли отец
читать ответы (1)
Моему ребенку 1 год и 4 месяца, я собираюсь выйдти на работу на 0,75 ставки, но на работе заставляют выходить на полную
читать ответы (1)
Я развожесь с мужем, ребенку 1 год и 2 месяца, я не работаю и не получаю пособия. С ребенком сидеть некому а жить на что
читать ответы (1)
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Если не законно, можно ли подать на возмещении. Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение