Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 132 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичКот Федор ЕвгеньевичЗахарова Анастасия СергеевнаСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Краснознаменск
22.03.2015 17:15
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Женщина с которой я вместе работаю взяла кредит в Восточном экспресс банке.

И дала мой номе телефона, чтобы я подтвердила, что она действительно работает со мной в одном учреждении, но через некоторое время у неё произошёл инсульт и её положили в больницу. Сейчас она потеряла работу и находится в тяжелом физическом и материальном положении. Коллекторы банка звонят мне систематически и угрожают. Они звонят и ей, хотя она не встаёт с кровати. Что мне делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371203
прочитан 9 раз
Женщина с которой я вместе работаю взяла кредит в Восточном экспресс банке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281599
    22.03.2015 17:21

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    22.03.2015 17:24

    Выясните фамилию коллектора и адрес и напишите заявление в полицию о вымогательстве.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20821
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 2356
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
юристы из города Краснознаменскюристы по теме "Кредит"юристы из города Краснознаменск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос