Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКашапов Ренат ЗакуановичТерновых Игорь АлександровичСотскова Валерия ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичЖарова Ольга ВалерьевнаНевидимов Георгий АлександровичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 6

Скажите, пожалуйста, кому мы можем выставить свою претензию и на основании каких законов?

Добрый день. Наш чартерный рейс перенесли с 11 утра на 20.00 вечера. У нас были куплены уже билеты из Москвы до места жительства с запасом времени. Эти билеты пришлось отменять и в аэропорту за собственные деньги покупать уже новые авиабилеты. Скажите, пожалуйста, кому мы можем выставить свою претензию и на основании каких законов? Можем ли мы рассчитывать на компенсацию потерянных средств при сдаче авиабилетов и на полную разницу между стоимостью первых авиабилетов и купленных в аэропорту? С уважением, Мария.

номер вопроса №6371230
прочитан 12 раз
Скажите, пожалуйста, кому мы можем выставить свою претензию и на основании каких законов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 17:22

    Да, вы имеете право обратиться с претензией на основании ЗАКОНА РФ

    ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

    от 07.02.1992 N 2300-1

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8416 | ответов: 28578
    22.03.2015 19:51

    Сначала Претензия авиаперевозчику. Если не удовлетворят, иск в суд. Взыскивайте все расходы и моральный вред.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Похожие вопросы:

Задать вопрос