Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Снежанна, г. Москва
22.03.2015 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы проиграем своё дело или есть шанс его выиграть, ссылаясь на то, что она лично в квартире не проживает?

Соседи по площадке в количестве 3 квартир хотят установить металлические межтамбурные двери. Одна соседка против. В данной квартире она не проживает, а постоянно её сдаёт в наем (налоги при этом не платит). С ссылаясь на то, что там соседи начнут складировать свои какие-нибудь вещи. Все квартиры приобретались за деньги и живут интелегентные люди. Семьи с детьми. Которые для безопасности своих семей и хотят установить эти двери. По пожарной безопасности к нашему тамбуру вопросов нет. Если мы установим двери. А эта соседка потом обратится в суд. Мы проиграем своё дело или есть шанс его выиграть, ссылаясь на то, что она лично в квартире не проживает? С уважением Снежанна.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6371238
прочитан 17 раз
Мы проиграем своё дело или есть шанс его выиграть, ссылаясь на то, что она лично в квартире не проживает?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 17:19

    К сожалению, закон на стороне ваших оппонентов...

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:20

    Добрый день! Согласно ЖК РФ для установки такой перегородки необходимо провести общее собрание собственников МКД согласно ст.45-48 ЖК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    22.03.2015 17:48

    Установка межтамбурной двери производится с согласия всех собственников, согласия УК. Если соседка против установки двери, то суд откажет в иске, какими бы порядочными не были соседи.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Мальцева Анастасия Александровна
•на сайте
Мальцева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 416
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Палкин Сергей Вячеславович
•на сайте
Палкин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 76
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19637
ответов: 59353
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11