Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 918
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Нужно ли и можно ли писать заявление по уходу за первого до 3 лет?

С октября 2012 по август 2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, после до 3 лет заявление не писала! А теперь в апреле 2015 мне снова уходить в декрет - заплатят ли мне дееретные и будут ли платить по уходу за 2 ребенка? Нужно ли и можно ли писать заявление по уходу за первого до 3 лет? и вообще какие заявления мне нужно писать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6371257
прочитан 23 разa
Нужно ли и можно ли писать заявление по уходу за первого до 3 лет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 829 | ответов: 304 113

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы