Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Шахты
22.03.2015 17:21
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста! С октября 2012 по август 2013 находилась в отпуске

по уходу за ребенком до 1,5 лет, после до 3 лет заявление не писала! А теперь в апреле 2015 мне снова уходить в декрет - заплатят ли мне дееретные и будут ли платить по уходу за 2 ребенка? Нужно ли и можно ли писать заявление по уходу за первого до 3 лет? и вообще какие заявления мне нужно писать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6371257
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйста! С октября 2012 по август 2013 находилась в отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95084 | ответов: 282136
    22.03.2015 17:26

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3120
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
юристы из города Шахтыюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Шахты по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос