Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перекрыт доступ

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
22.03.2015 в 17:33

Прописала на свою беду подругу с ребенком при условии оплаты только ком. платежей. Мне на работу пришел исп. лист с долгом 22000 р. В итоге вся сумма долга оказалась в 2 раза выше. Как мне их выписать и перекрыть доступ в квартиру при наличии там ее вещей, и взыскать долг?

номер вопроса №6371266
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 17:35
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга за квартиру в которой мы не живем, а только прописаны. Как обжаловать
читать ответы (1)
На работу пришел исполнительный лист на сумму 17000 рублей по долгу по квартплате! С меня с зарплаты удержали 50% и с
читать ответы (1)
На работу пришел испонительный лист сумма долга 133500 руб и пеня. Второй исполнительный лист только на долг 133500 без
читать ответы (1)
В декабре 2012 года, на работу пришел исполнительный лист о взыскании с меня долга по кредиту, где я была поручителем. Я
читать ответы (1)
Мне сегодня на работу пришел исполнительный лист по взысканию с меня задолженности по оплате коммунальных услуг. Суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение