Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Афанасий, г. Ялта
22.03.2015 17:29
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Имею ли я льготы как сын депортированных и куда обратиться.

Я родился 11.03.1957 года в алтайском крае, куда были депортированы в 1949 году мои родители. Имею ли я льготы как сын депортированных и куда обратиться. Чтобы установить этот факт.

Спасибо заранне.

С уважением к Вам Афанасий.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371289
прочитан 41 раз
Имею ли я льготы как сын депортированных и куда обратиться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 992 | ответов: 32 585
    22.03.2015 17:37

    Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

    дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

    дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам. (Закон РФ "О реабилитации жертв политических репрессий")

    Вам необходимо обратиться в Информационный центр УВД по месту применения репрессии.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 196 | ответов: 10 907
    22.03.2015 17:54

    Вы имеете право на льготы для депортированных, в том случае если Вы находились вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении.

    В случае если Вам отказывают в предоставлении статуса депортированного нужно в судебном порядке устанавливать факт нахождения с репрессированными по политическим мотивам родителями в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 11557
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52151
ответов: 184480
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 202
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11