Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тобольск
22.03.2015 17:29
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Можно ли работать в полиции по делам несовершеннолетних со средним педагогическим образованием?

номер вопроса №6371294
прочитан 1873 разa
Можно ли работать в полиции по делам несовершеннолетних со средним педагогическим образованием?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    22.03.2015 17:33

    Кого принимают на службу в полицию?

    На основании Федерального закона № 342, который был принят в 2011-ом году, на службу в Министерство Внутренних Дел принимаются лица, соответствующие следующим требованиям:

    наличие гражданства Российской Федерации;

    отсутствие у гражданина видов на жительство в другом государстве;

    возраст: от 18-ти до 35-ти лет. Если гражданин ранее уже проходил службу в рядах МВД, то действует особый возрастной ценз – до 50-ти лет;

    годные к службе по состоянию здоровья;

    прошедшие психофизиологическую диагностику, а также тестирование на наркотическую и алкогольную зависимость;

    без судимостей, открытых уголовных дел и привлечений к административной ответственности за совершение правонарушений в течение года от даты поступления на службу.

    Пол, вероисповедание и национальная принадлежность значения не имеют. Судимость родственников также не является препятствием. Если, конечно, родственник не является рецидивистом, местным криминальным «авторитетом» и т.д.

    Требования к образованию

    Чтобы работать рядовым сотрудником полиции, достаточно диплома о том, что вы окончили среднюю школу. Если вы планируете занимать офицерские должности, работать дознавателем или следователем, то вы должны иметь высшее юридическое образование. Для того чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних, вам необходимо получить высшее педагогическое образование, и т.д.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:33

    Добрый день! нет, требуется высшее юридическое.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    22.03.2015 17:34

    В настоящее время требование - высшее юридическое образование. Но на всякий случай обратитесь в отдел кадров УМВД.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    22.03.2015 17:38

    Данный вопрос регламинтирует

    Приказ МВД России от 06.07.2012 N 681 (ред. от 02.07.2014) "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего юридического образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.08.2012 N 25206)

    Согласно п.

    1.3. Наличие высшего педагогического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и опыта работы по специальности не менее одного года - при назначении на должности в подразделения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    (в ред. Приказа МВД России от 02.07.2014 N 559)

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11