Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Курчатов
22.03.2015 17:31
Россия, г. Курчатов | Вопросов: 1

Его осудили на 7 лет и сейчас хочет выйти по УДО,

Супруг прописан у родителей, а проживал в Москве. На момент преступления при нем не было паспорта а была временная регистрация в г Москва. Его осудили на 7 лет и сейчас хочет выйти по УДО, где нам взять справку с места жительства, если мы с ним расписывались в зоне и до этого совместно не проживали?

Вопрос от безработного номер вопроса №6371296
прочитан 13 раз
Его осудили на 7 лет и сейчас хочет выйти по УДО,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    22.03.2015 17:45

    Если он намерен проживать с вами то все документы нужно брать с вашего места жительства.

    Основные документы для подачи на УДО:

    1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей

    2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

    3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

    4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)

    5. Для имеющих исполнительный лист (то есть для тех, в отношении кого возбуждено исполнительное производство):

    - заявление осужденного о том, что он просит администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу

    Дополнительные документы

    Документы из нижеприведенного списка собираются по принципу "чем больше - тем лучше". Только учтите, копить их заранее смысла нет, по возможности в суд должны предоставляются документы как можно более свежие.

    1. Справка о трудном материальном положении

    2. Справка о беременности

    3. Справка о наличии несовершеннолетних детей

    4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя

    5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства

    6. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым

    7. Характеристика с предыдущих мест работы

    8. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев

    9. Выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей)

    10. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.

    11. Свидетельство о браке

    12. Справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)

    13. Армейская характеристика (если недавно уволился в запас)

    Ряд документов оформляется самой администрацией исправительного учреждения:

    Характеристика( пишет начальник отряда, заверяется подписью начальника учреждения)

    Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

    Психологическое исследование

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2223
ответов: 5392
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27929
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11