Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я работать учителем со статья 116 часть 1 УКРФ если вышло постановление от 18 июля 2013 19-п.

Екатерина евгеньевна, г. Красноярск
Екатерина евгеньевна Россия, г. Красноярск
22.03.2015 в 17:36

Могу ли я работать учителем со статья 116 часть 1 УКРФ если вышло постановление от 18 июля 2013 19-п.

номер вопроса №6371314
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 17:38
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

    К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

    имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

    признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

    имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

    Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 17:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли шансы выиграть дело по статья 116 часть 1 ук рф. .если ответчик не признает что наносил побои
читать ответы (1)
Срок давности по моему уголовному делу статья 264 часть 1 вышел еще в августе этого года. Но мы не подписывали документ
читать ответы (1)
Попадаю ли я под амнистию по статья 112 часть 1 ук рф.не судим. Преступление совершил в 2014 году сейчас идет суд. пожалуйста
читать ответы (1)
Могу ли я выкупить 2/3 дома, если владелец 1/3 умер, а наследник не вступил в наследство (заявил о правах позже положенного
читать ответы (1)
Могу ли я забрать авто со штрафстоянки без настоящего хозяина... так как у меня есть договор купли продажи... не успел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение