Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЧабин Сергей ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.09.2008 12:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Компания платит чёрную и белую зарплату, но при увольнении выплачивают белую очень маленькую

, и за не отгулявший отпуск ни какой компенсации.

Как можно повлиять на них и что мне положено? Спасибо.

vip  номер вопроса №637137
прочитан 76 раз
Компания платит чёрную и белую зарплату, но при увольнении выплачивают белую очень маленькую

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    18.09.2008 12:56

    Уважаемый, Андрей! "Черная зарплата", потому и называется черной, что юридически ее нет.

    Ваш работодатель, выплачивая ее Вам, нарушает Закон. Вы, получая ее, тоже нарушаете Закон.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    18.09.2008 12:56

    Компенсацию за неиспользованный отпуск вам должны выплатить в любом случае.

    Что касается получения заработной платы .... конечно, если вам удастся в суде доказать, что настоящая заработная плата у вас была больше (для этого необходимо привести свидетелей, представить черные ведомости), то вы, вероятно, сможете ее взыскать. Однако шансы на это невелики. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, это будет быстрее и эффективнее, по крайней мере, в отношении компенсации за неиспользованный отпуск.

  • Юрист Соболев Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 55
    18.09.2008 14:02

    в дополнение к ответам на Ваш вопрос, могу сказать, что можно о случаях выплат по-черному заявить в налоговую инспекцию, наверняка там есть ящик для анонимных обращений, а также в прокуратуру, но при этом Вы должны себя обозначить. В случае подтверждения указанных Вами сведений, материалы прокурорской (или иной) проверки можно в судебном порядке истребовать и приобщить к материлам судебного дела, что, безусловно сыграет в Вашу пользу

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4622
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1261
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос