Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 266 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичТерновых Игорь АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕремин Алексей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
22.03.2015 17:45
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

При увольнении через сокращение начислили заработную плату одну сумму

, а выплатили меньше 5% от начисленной суммы. Объяснили тем, что когда-то (более 10 лет назад) была в отпуске 2 раза в год, и из-за этого образовался мой долг предприятию. Была ли такая ситуация с отпуском, не помню. В отпуск ходила не каждый год. Законны ли действия бухгалтерии?

номер вопроса №6371370
прочитан 3 разa
При увольнении через сокращение начислили заработную плату одну сумму

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3316 | ответов: 11582
    22.03.2015 17:46

    не законны, обжалуйте в труд инспекцию, прокуратуру и суд

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    22.03.2015 19:39

    Наталья, письменно обратитесь к работодателю с требованием произвести выплату расчётной суммы в полном объёме, в противном случае подавайте исковое в суд по основанию - не выплата заработной платы.

    При увольнении Вам должны были выдать справку 2 НДФЛ, если этого не было сделано потребуйте предоставить расчётные документы, в том числе подтверждающие историю с отпусками.

    Удачи.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9803
ответов: 32140
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43649
ответов: 150385
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16922
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7826
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Увольнение"юристы из города Барнаул по теме "Увольнение"