Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Юрьевич, г. Мариинск
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 6

Может ли супруга до развода запретить мне видеться с ребенком и что делать если запретила?

номер вопроса №6371376
прочитан 55 раз
Может ли супруга до развода запретить мне видеться с ребенком и что делать если запретила?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кумашян Вануш Амаякович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 133 | ответов: 370
    22.03.2015 17:59

    Добрый день Алексей Юрьевич.

    Если договориться не получается и жена не дает видеть ребенка, то можно с этим вопросом обратиться в суд. Закон гласит, что родители не должны ущемлять права детей. А чтобы этого не было, малыш имеет право видеться и с мамой, и с папой. А в данном случае женщина нарушает закон и права ребенка.

    Однако просто обращаться в суд не имеет смысла. Требуются конкретные доказательства того, что мать ребенка запрещает бывшему супругу видеться с малышом. Это могут быть записи разговоров на диктофон, показания свидетелей и все, что как-либо касается этой ситуации. Суд рассмотрит исковое заявление и может в принудительном порядке обязать мать разрешить общение отца и ребенка.

    Если будут вопросы буду рад вам помочь.

    __
    Удачи.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 295 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 15:41

    Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

    Не до развода не после развода, жена не может вам запретить видеться с ребенком, поскольку по закону у вас равные права. И если жена препятствует встречам с ребенком, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении времени общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11