Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня отправить в отпуск без содержания?

Флюза Карамовна, г. Уфа
22.03.2015 в 17:47

Я преподаватель в училище, часы-уроки закончились. Могут ли меня отправить в отпуск без содержания?

номер вопроса №6371383
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 17:59
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Разъяснение Минтруда РФ от 27 июня 1996 г. N 6

    "Об отпусках без сохранения заработной платы по инициативе работодателя"

    (утв. постановлением Минтруда РФ от 27 июня 1996 г. N 40)

    В связи с поступающими запросами о правомерности направления работников в "вынужденные" отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя Министерство труда Российской Федерации разъясняет:

    Отпуска без сохранения заработной платы могут предоставляться только по просьбе работников по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам .

    "Вынужденные" отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя законодательством о труде не предусмотрены.

    Если оплата времени простоя не по вине работников работодателем не производится, то работники вправе обжаловать действия работодателя в комиссии по трудовым спорам или в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 17:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я педагог, в июне будет 55 лет, имею ли я право взять отпуск без содержания на год ст.335 тк рф,т.к хочу ещё потом поработать
читать ответы (1)
Я беременна 14 неделя. Могут ли меня отправить в отгулы без содержания? На заводе, где работаю, бывают объёмы падают, но
читать ответы (1)
Я работающий пенсионер, по выслуге лет. Имею ли я право на отпуск без содержания с сохранением рабочего места? Если да,то
читать ответы (1)
Меня отправили в отпуск без содержания, который длится 5 месяцев, на работу меня не вызывают, и не увольняют, могу ли я
читать ответы (1)
Меня отправили в отпуск без содержания, который длится 5 месяцев, на работу меня не вызывают, и не увольняют, могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение