Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через какое время банк теряет возможность получить ответ на запрос от натариуса,

ОЛЕГ, г. Тольятти
ОЛЕГ Россия, г. Тольятти
22.03.2015 в 17:45

Через какое время банк теряет возможность получить ответ на запрос от натариуса, о вступлении в наследство наследников должника? Сколько времени должно проити со смерти должника по кредиту банка, что бы банк потерял возможность претендовать на наследство, если он до этого не делал запрос к натариусу на наличие наследников?

номер вопроса №6371391
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    22.03.2015 21:42
    отзывов: 73 Личная консультация

    Добрый вечер. Такого срока законодательно не установлено. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ . Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Через какое время гражданка Казахстана может получить вид на жительство в России,
читать ответы (1)
Вы написали ответ на мой вопрос, что срок вступления в наследство 6 месяцев со дня открытия наследства т.е. со дня смерти
читать ответы (1)
Я отправил на имя нотариуса заявление о вступление в наследство. Отец умер 14.09.2011, я отправил заявление в феврале
читать ответы (1)
Можно ли подать нотариусу заявление о вступлении в наследство наследникам второй очереди, если уже подано заявление
читать ответы (1)
Имею на руках решение суда о вступлении в наследство. Проживаю в г тюмени. Наследодатель проживал в новокузнецке. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение