Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И правильно ли я понимаю, что будучи в браке, но живя раздельно,

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
22.03.2015 в 17:45

Может ли состоятся суд по решению о взыскании алиментов не уведомив меня о предстоящем заседании повесткой? И правильно ли я понимаю, что будучи в браке, но живя раздельно, алименты жена взыскать не могла, это может быть только после официального развода?

номер вопроса №6371393
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 17:47
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! без вашего участия суд не может состояться.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.03.2015 18:07
    отзывов: 6 658 Личная консультация

    Вас уведомить должны, если вы живете по месту прописки и если жена правильно укажет вас адрес. В период брака жена может взыскать алименты, не обязательно только после развода. Ст. 80 СК РФ

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно состоялся суд по делу о взыскании алиментов. На руки получен исполнительный лист. Что делать дальше, подскажите,
читать ответы (1)
Официально я безработный, суд вынес решение о взыскании алиментов. Вызвав меня на прием, судебный пристав сказал в устной
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном своей внучки, суд вынес решение о взыскании алиментов с папы мне на содержание ребенка, я их получала
читать ответы (1)
Судом вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка 25% и на мое содержание по 3000 руб ежемесячно до достижения
читать ответы (1)
В 2008 году мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа - Ответчика - в размере 1/4. при этом Истица
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение