Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
22.03.2015 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

И правильно ли я понимаю, что будучи в браке, но живя раздельно,

Может ли состоятся суд по решению о взыскании алиментов не уведомив меня о предстоящем заседании повесткой? И правильно ли я понимаю, что будучи в браке, но живя раздельно, алименты жена взыскать не могла, это может быть только после официального развода?

номер вопроса №6371393
прочитан 25 раз
И правильно ли я понимаю, что будучи в браке, но живя раздельно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 424 | ответов: 290 689
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:47

    Здравствуйте! без вашего участия суд не может состояться.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 187 | ответов: 19 728
    22.03.2015 18:07

    Вас уведомить должны, если вы живете по месту прописки и если жена правильно укажет вас адрес. В период брака жена может взыскать алименты, не обязательно только после развода. Ст. 80 СК РФ

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1691
ответов: 4183
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3036
ответов: 7135
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20324
ответов: 61945
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11