Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 042

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Николаевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У жены умер отец, свидетельство о смерти у родного брата отца

, отдавать не хочет. Осталась квартира, как узнать было ли завещание, если не было как узнать без справки о смерти.

номер вопроса №6371419
прочитан 24 разa
У жены умер отец, свидетельство о смерти у родного брата отца

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 17:54

    Получите дубликат в ЗАГСе.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Максимов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 101 | ответов: 189
    22.03.2015 17:55

    Добрый вечер.

    Свидетельство можете восстановить в ЗАГСе, если брат обращался к нотариусу, то там есть наследственное дело и Ваша жена просто должна сдать документы

    __
    С уважением, Максимов Андрей Владимирович. Тел. 8-912-3244204 Консультации и представительство в суде.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3382 | ответов: 10767
    22.03.2015 21:28

    Ваша жена вправе обратиться со своим Свидетельством о рождении и паспортом в орган ЗАГСА и получить вновь Свидетельство о смерти своего отца, срочно обратиться к соответствующему нотариусу,

    который должен вести наследственное дело, с заявлением о выдаче ей Свидетельства о праве на наследство.

    Тайна завещания охраняется законом (но говорят, был один случай когда нотариус сказал, что завещание у него было удостоверено, а огласит он его полностью после 6 месяцев). При наличии снований в суде можно оспорить завещание.

    Заявление наследники должны подать в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти. Нотариусы должны дать бесплатно подробную консультацию.

    После 6 месяцев со дня смерти нотариус должен выдать тем наследникам,которые обратились к нему, Свидетельство о праве на наследство.

    При отсутствии завещания происходит наследование по закону, при котором наследниками первой очереди в равных долях являются дети,супруг,родители.

    Если супруга и родителей нет,а сегодня есть, например,двое детей (Ваша жена и ее брат), то при отсутствии завещания, на наследуемую квартиру нотариус выдаст каждому из них Свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю квартиры.

    Если же вся квартира (100%) завещана только одной вашей супруге, то она и станет ее единоличным собственником.

    Есть одно исключение даже при наследовании по завещанию - обязательная доля. Нужна консультация - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2697
ответов: 8910
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3088
ответов: 9162
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8460
ответов: 28659
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Наследство"юристы из города Самара по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос