Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Имею ли я право на досрочную пенсию если общий трудовой стаж у меня 15.5 лет вместе с декретными и уходами за детьми.

Мне 52 года, родила и воспитала 6 детей. Имею ли я право на досрочную пенсию если общий трудовой стаж у меня 15.5 лет вместе с декретными и уходами за детьми.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6371427
прочитан 20 раз
Имею ли я право на досрочную пенсию если общий трудовой стаж у меня 15.5 лет вместе с декретными и уходами за детьми.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    22.03.2015 18:24

    Да, имеете право уйти раньше. Закон о страховых пенсиях от 28.12.2013 г.

    Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

    1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

    1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2118
ответов: 5128
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 7165
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4666
ответов: 10535
Консультация
Абудеев Олег Евгеньевич
•на сайте
Абудеев О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 675
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11