Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Полевской
Оксана
22.03.2015 в 17:51
Россия, г. Полевской | Вопросов: 30

Огромное спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, у нас на предприятии идет задержка заработной платы на месяц, т.к я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком работодатель задерживает и детское пособие по уходу за ребенком, имеют ли они на это право и если можно озвучьте статьи которые они нарушают по закону. Огромное спасибо за ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6371429
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не имеют права задерживать.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет,не имеют права задерживать.

    Согласно Положению об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, пункту 51, выплаты должны быть произведены в срок выплаты заработной платы

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение