Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 298 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичЛоканцев Денис ОлеговичБерестов Сергей НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаВойцещук Юлия Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Полевской
22.03.2015 17:51
Россия, г. Полевской | Вопросов: 30

Скажите пожалуйста, у нас на предприятии идет задержка заработной платы на месяц

, т.к я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком работодатель задерживает и детское пособие по уходу за ребенком, имеют ли они на это право и если можно озвучьте статьи которые они нарушают по закону. Огромное спасибо за ответ!

номер вопроса №6371429
прочитан 32 разa
Скажите пожалуйста, у нас на предприятии идет задержка заработной платы на месяц

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 17:59

    Здравствуйте. Нет, не имеют права задерживать.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    22.03.2015 18:00

    Здравствуйте! Нет,не имеют права задерживать.

    Согласно Положению об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, пункту 51, выплаты должны быть произведены в срок выплаты заработной платы

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос