Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Казань
18.09.2008 12:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 23

Имеют ли право брать с меня деньги в двух квартирах и что нужно сделать если это незаконно?

Я прописан в одной квартире с родителями, где мы платим все коммунальные платежи за 3 человек. У меня есть другая квартира но я там не прописан. В счете который приходит за коммунальные платежи расчет идет за одного человека. Имеют ли право брать с меня деньги в двух квартирах и что нужно сделать если это незаконно?

номер вопроса №637143
прочитан 17 раз
Имеют ли право брать с меня деньги в двух квартирах и что нужно сделать если это незаконно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    18.09.2008 13:10

    Имеют! Вы, как собственник, должны содержать свое имущество, и оплачивать коммунальные платежи. Как наниматель тоже. Пока не доказано иное, Вы обязаны платить и то и другое в двух квартирах в полном объеме. У Вас есть право обратиться в ЕИРЦ, с заявлением о том, что Вы фактически проживаете по другому адресу и оплачиваете там коммунальные платежи. У них есть право исключить из коммунальных платежей оплату за воду, газ, вывоз мусора.... т.е. те услуги, которыми Вы не пользуетесь. Но оплата за содержание и ремонт, оплата за отопление, оплата за содержание общего имущества и.т.д. исключена быть не может...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17302
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11