Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Есин Александр, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Может ли военнослужащий (20 лет выслуги) встать на квартирный учёт после увольнения по окончании контракта?

номер вопроса №6371441
прочитан 416 раз
Может ли военнослужащий (20 лет выслуги) встать на квартирный учёт после увольнения по окончании контракта?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    22.03.2015 23:06

    Здравствуйте.

    Если на момент увольнения с военной службы военный не был признан нуждающимся в жилом помещении (не было решения жилкомиссии, жилищно-бытовой комиссии части, РУЖО и т.п. - в зависимости от места службы), то после увольнения с военной службы "встать на жилищный учет", а правильно - быть признанным нуждающимся в жилом помещении в федеральном органе исполнительной власти, в котором он проходил военную службу, он не сможет.

    Он может быть обеспечен жилым помещением в общем порядке по правилам Жилищного кодекса РФ при условии признания его нуждающимся в жилом помещении и малоимущим органом местного самоуправления.

    С уважением, А.В. Сычиков.

  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 146 | ответов: 3 630
    23.03.2015 02:46

    Если выслуга 20 календарных лет и более, то Вы имеете право на обеспечение жильем, но подать заявление о признании нуждающимся необходимо до исключения из списков личного состава части.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11250
ответов: 36671
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10059
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1803
ответов: 5339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11