Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр борисович, г. Сокол
Россия, г. Сокол | Вопросов: 43

Прошу ответить следователь вёл дело по статье 135 ч 2 ук рф демонстрацитя фотографий двум несовершеннолетним по этой статье

было дано отказное дело так как фотографии непопадают под статью 135 может ли следователь возбудить и передать в суд дело по статье 135 ч 3 по этим же подросткам и этими фотографиями если прокуратура неопратестовала отказное дело.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6371445
прочитан 177 раз
Прошу ответить следователь вёл дело по статье 135 ч 2 ук рф демонстрацитя фотографий двум несовершеннолетним по этой статье было дано отказное дело так как фотографии непопадают под статью 135 может ли следователь возбудить и передать в суд дело по статье 135 ч 3 по этим же подросткам и этими фотографиями если прокуратура неопратестовала отказное дело.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    22.03.2015 17:58

    Следователь может возбудить дело по указанной статье, и передать указанное дело в суд. В любом случае обвиняемый будет об этом знать, так как его будут знакомить с матеиалами дела. Отмечу, что прокуратура не все дела, как вы говорите "опротестовывает", а только те , которые по их мнению не попадают по соответствующую квалификацию.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
  • на сайте
    Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 990 | ответов: 32 584
    22.03.2015 17:59

    Для возбуждения уголовного дела по данному факту необходимо отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Ольховая Юлия  Игоревна
•на сайте
Ольховая Ю. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 388
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38915
ответов: 92904
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7765
ответов: 27625
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11