Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Уссурийск
22.03.2015 17:56
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста когда можно будет обналичить 20.000 руб с материнского капитала?

Зарание благодарен!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6371467
прочитан 136 раз
Скажите пожалуйста когда можно будет обналичить 20.000 руб с материнского капитала?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 17:58

    Дак не принят пока закон. Думаю как минимум месяц нужно подождать. В принципе сейчас это вопрос времени. Правительство уже решило.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    спасибо!
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    22.03.2015 18:02

    Федеральный закон "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала № 745064-6 вступил в силу и действует до 31 декабря 2016 г.

    Вам необходимо обратиться в ПФР со следующими документами:

    1. заявление о частичном расходовании средств (установленного образца, заполняется в ПФР);

    2. Паспорт;

    3. Копия сертификата и свидетельство о рождении ребенка;

    4. Выписка из банка с реквизитами р/с для перечисления денежных средств.

    Спасибо!!!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 13:25

    Здравствуйте! Уточните дату выдачи денег в местном ПФР по телефону

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:25

    Пока не принят закон. месяц точно нужно подождать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12540
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11