Уважаемые юристы помогите не знаем как правильно поступить.

Светана, г. Мыски
Светана Россия, г. Мыски
18.09.2008 в 12:59

Уважаемые юристы помогите не знаем как правильно поступить.

29 сентября 2007 года мой муж был принят на должность заведующего культурно - развлекательным центром по срочному трудовому договору 1 сентября 2008 года его устно уведомили что договор с ним продлятся не будет так как эта должность сокращается. Как он будет уволен в связи с окончанием срочного трудового договора или требовать от работодателя увольнения по сокращению.

номер вопроса №637148
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.09.2008 13:15

    Вообще-то, это странно - сегодня Трудовой кодекс предусматривает ограниченное число должностей и работ, на которых может быть введен срочный трудовой договор. Не знакомясь с деталями, я могу только предположить что должность заведующего (не директора) центром не относится к таким, поэтому заключение срочного договора можно оспорить и получить те компенсации, которые положены работнику при сокращении. Однако это только предварительное предположение.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Светана Россия, г. Мыски
    16.09.2013 в 13:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаю как правильно поступить. Мне сделали подарок для новой квартиры, но к сожалению размеры никто не мерил
читать ответы (1)
На работе сообщили о сокращении, пока в устной форме. Не знаю как правильно поступить. Знаю что при сокращении, работодатель обязан предложить вакант
читать ответы (1)
Мой муж был принят на работу в сентябре 2005 г. До сих пор с ним не заключен трудовой договор. Запись в трудовой книжке есть, что принят по переводу на должность главного инженера.
читать ответы (1)
- 29 декабря 2007 года моя дочь вложила деньги на покупку квартиры в строящемся доме по Предварительному договору купли-продажи, который не регистрир
читать ответы (1)
Не знаю как правильно поступить в ситуации: разводимся с мужем. В браке имеем квартиру купленную в ипотеку. Договор оформлен на меня, платить за квартиру также собираюсь я.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение