Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

Моего знакомого за езду в нетрезвом виде лишили водительских прав по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ лишили на один год шесть месяцев

24.08.2013 в октябре 26.2014 года его за тоже задержали снова ч.2 ст.12.26 КоАП РФ арестовали сроком на 10 суток он отсидел больше не чего в постонавлении нет могут ему каким то образом продлить наказание лишения прав в гаи если в постонавлении кроме 10 суток не чего больше не написано и он не получал в гаи ему сказали что получать ему 18.03.2015 но узнавал он это 25.02.2015 может что нибудь измениться в гаи.

номер вопроса №6371494
прочитан 54 разa
Моего знакомого за езду в нетрезвом виде лишили водительских прав по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ лишили на один год шесть месяцев 24.08.2013 в октябре 26.2014 года его за тоже задержали снова ч.2 ст.12.26 КоАП РФ арестовали сроком на 10 суток он отсидел больше не чего в постонавлении нет могут ему каким то образом продлить наказание лишения прав в гаи если в постонавлении кроме 10 суток не чего больше не написано и он не получал в гаи ему сказали что получать ему 18.03.2015 но узнавал он это 25.02.2015 может что нибудь измениться в гаи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 18:08

    Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6671
ответов: 20292
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11