Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Нижний Новгород
Константин
22.03.2015 в 18:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Могу ли я обратиться к военкому за получением военного билета?

Меня зовут константин мне 22 года, был ранее судим моя судимость гасится в течении 6 лет! Могу ли я обратиться к военкому за получением военного билета?

номер вопроса №6371506
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! да можете, военный билет вам должны выдать на руки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 083 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Ранее 27 лет Вам военный билет не выдадут.

    По закону, пока у Вас не снята и не погашена судимость Вы не подлежите призыву на военную службу (ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    Но закон (ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ) в определенных случаях предусматривает возможность досрочного снятия судимости до истечения срока ее погашения.

    Т.е. у Вас есть возможность в некоторых случаях досрочно снять судимость (возможно до наступления 27 лет) и Вы, возможно, будете подлежать призыву.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение