Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Нижний Новгород
22.03.2015 18:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Могу ли я обратиться к военкому за получением военного билета?

Меня зовут константин мне 22 года, был ранее судим моя судимость гасится в течении 6 лет! Могу ли я обратиться к военкому за получением военного билета?

номер вопроса №6371506
прочитан 64 разa
Могу ли я обратиться к военкому за получением военного билета?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 293 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 18:11

    Здравствуйте! да можете, военный билет вам должны выдать на руки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    22.03.2015 21:07

    Здравствуйте.

    Ранее 27 лет Вам военный билет не выдадут.

    По закону, пока у Вас не снята и не погашена судимость Вы не подлежите призыву на военную службу (ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    Но закон (ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ) в определенных случаях предусматривает возможность досрочного снятия судимости до истечения срока ее погашения.

    Т.е. у Вас есть возможность в некоторых случаях досрочно снять судимость (возможно до наступления 27 лет) и Вы, возможно, будете подлежать призыву.

    С уважением, А.В. Сычиков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3357
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11