Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить участок 20 соток

Виталий Викторович, г. Краснодар
Виталий Викторович Россия, г. Краснодар
22.03.2015 в 18:04

Купили в 2014 году участок с домом (дача) по свидетельству 20 соток. В тех. паспорте (выданном в 2010 году пред. Хоз.) указано 36 соток. По факту все 50 соток. Как быть? Что делать? Мы хотим узаконить весь участок... можно ли получить новое свидетельство на 36 соток? Где ошибка? В свидетельстве или в тех. паспорте-? почему цифры отличаются? И что нужно делать?

номер вопроса №6371517
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    22.03.2015 19:17
    отзывов: 4 439 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Прежде всего вам следует заказать межевание и установить фактические границы и площадь земельного участка. После этого уже приводить в соответствие с результатами межевания все правоустанавливающие документы.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили в 2003 году у соседей по даче земельный участок, по расписке, ничего не оформляли. Сейчас взялись за оформление,
читать ответы (1)
В 2014 году был куплен дом с участком. Проверял, по документам БТИ участок в существующих границах. Через полгода обнаружилось
читать ответы (1)
В 2014 году купили с женой участок для строительства дома (ижс). Хотим получить налоговый вычет. При покупке участка
читать ответы (1)
Купили в 2014 году квартиру в ипотеку на 10 лет, в этом году дом признают аварийным. Чем это нам грозит?
читать ответы (1)
Вы очень поможете, если ответите. Мы с мужем купили в 2014 году квартиру в долевую собственность (по 1/2 доле). Имущественный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение