Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Березники
Елена
22.03.2015 в 18:04
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Меня хотят уволить с работы

Я мать одиночка, ребенку 7 мес., меня хотят уволить с работы. Я работаю ОАО СУ№2 г Березники, главный офис находится в Москве. Я работала по срочному договору, договор заканчивается 02.2016 г. , а допол. Соглашение на расторжение договора отдел кадров требует подписать немедленно. Я не понимаю к чему такая срочность? По уходу за ребенком пообещали выплатить до окончания срока договора. Как мне поступить и какие права я могу отстаивать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6371521
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 418 | ответов: 1 326

    Елена! Добрый день! Все зависит от того, на какой срок у Вас заключался срочный договор, а также происходит ли в Вашей организации какие-либо реорганизационные или ликвидационные процедуры. Как правило в срочном договоре прописываю, что договор действует до выхода основного работника. Если же у Вас был установлен конкретный срок, скажем до 02.2016 года, то увальнение Вас не законно. Если же у Вас реорганизация (в отдельных случаях) или ликвидация организации Вас тоже могут уволить, но только в установленном порядке.

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение