Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бракоразводный процесс

Надежда, г. Кострома
Надежда Россия, г. Кострома
22.03.2015 в 18:11

Что нужно для бракоразводного процесса, имея несовершеннолетнего ребенка? Куда подавать заявление и какие нужны еще документы?

номер вопроса №6371539
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 18:13
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно для воссоединения семьи отца к сыну? В россии. Как заполнить заявление, сын проживает в россии имеетгражданство
читать ответы (1)
Куда подавать заявление и как правильно составить? Мать моей подруги сбила машина. Подруга в другом городе. Ее мать -
читать ответы (1)
Что нужно для открытия фирмы по организации праздников? Какие документы и где их получить? Какой первоначальный капитал
читать ответы (1)
Какие документы нужны для продажи квартиры кроме техпаспорта, св-во о регистрации, и какие действия?
читать ответы (1)
Что нужно для того, чтобы пустили на свидание в СИЗО? Какие заявления писать, куда, куда их отдавать? Как долго длится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение