Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виталий, г. Находка
Виталий
22.03.2015 в 18:08
Россия, г. Находка | Вопросов: 6

Как будет произведен раздел имущества

Нами в браке приобретена квартира на средства взятые моими родителями в кредит в банке. Квартира куплена за наличный расчет. Оформлена на супругу. В браке рожден ребенок. При разводе находясь в подавленном состоянии подписал дарственную на свою часть в пользу жены. За кредит на квартиру

платить еще 1 год. платим я 15 т. р, мои родители 5 т.р, супруга бывшая 5 т.р. в квартире я не проживаю. Все устные договоренности бывшей супругой нарушены. Сейчас квартира сдается в аренду, все средства идут бывшей супруге.

Вопрос: как будет произведен раздел имущества в суде?

Ответить
номер вопроса №6371540
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение